Clubkombinat Hamburg e.V.

Geschäftsstelle

Thore Debor

Thore Debor zeichnet sich seit Juli 2012 für die Geschäftsführung des Clubkombinat Hamburg e.V. verantwortlich. 2003 initiierte er das non-profit lunatic Open-Air Festival und lehrte an der Leuphana Universität Lüneburg Projektmanagement in der Festivalorganisation. In Hamburg war er über drei Jahre für den Aufbau des klubsen in Hammerbrook verantwortlich. In der Anfangszeit des Bundeverbandes LiveKomm baute er die  Geschäftsstellenstrukturen in Hamburg auf. Als Mitgesellschafter betreibt er den Musikclub Salon Hansen in Lüneburg.

E-Mail: debor@clubkombinat.de


Lucas Paradies

Lucas Paradies ist seit September 2015 Assistent der Geschäftsführung im Clubkombinat und betreut die Gemeinschaftswerbung (Clubplan Heft, Clubplan App, Monatsplakat), den Club Award, die Website und Terminzentrale sowie die Buchhaltung. Parallel zu seiner Tätigkeit beim Clubkombinat absolviert er einen Masterstudiengang in Kultur- und Medienmanagement am Institut KMM. Zuvor studierte er im Bachelor in Lüneburg Kulturwissenschaften und digitale Medien. 

E-Mail: paradies@clubkombinat.de

 

Jan-Kristian Nickel

Jan-Kristian Nickel ist seit Februar 2017 als Leiter Kommunikation für das Clubkombinat tätig. Der gebürtige Bergerdorfer und gelernte Veranstaltungskaufmann freut sich über 25 Jahre Erfahrung vor/hinter/auf der Bühne als Musiker, Booker, Veranstalter, Roadie und Tourmanager von El Paso bis Warschau, von Granada bis Jyväskylä, von Buxthehude bis Berchtesgaden.

E-Mail: kommunikation@clubkombinat.de

 

Anna Kliemann

Anna Kliemann betreute bis zum April 2017 als Bundesfreiwilligendienstlerin die Geschäftsstelle der Clubstiftung und ist im Anschluss ins Clubkombinat gewechselt.

E-Mail: kliemann@clubkombinat.de

 

 

Marcel Riesenweber 

Marcel Riesenweber ist seit März 2017 beim Clubkombinat tätig und unterstützt das Team vor allem beim Monatsplakat, dem Clubplan Heft und der Terminzentrale.

E-Mail: monatsplakat@clubkombinat.de

 

 

Andreas Becker

Andreas Becker ist seit April 2017 als Bundesfreiwilligendienstler in der Clubstiftung tätig.

E-Mail: andreas.becker@clubstiftung.de

 

 

 

Clubkombinat Hamburg e.V. 

Kastanienallee 9
20359 Hamburg
Tel.: 040/235 18 357
Fax.: 040/235 18 885
kontakt@clubkombinat.de

Die Bürozeiten des Clubkombinat Hamburg e.V.:

Montag bis Donnerstag 10 – 17 Uhr